Как купить дачу в СНТ?

СНТ. У нынешнего владельца есть документ о праве собственности на участок. Какие ещё нужны документы для оформления купли-прожажи

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Кадастровой паспорт земельного участка, землеустроительное дело справку из СНТ. Правоустанавливающие документы на капитальные строения (садовый дом).

При наличие построек, но отсутствие документов на них возникнут трудности в оформлении, в том числе и через суд. Не всё иски удовлетворяются, не всё можно узаконить.

При покупки недвижимости проводится юридическая проверкс сделки с целью возможных рисков. Список документов вам ничего не даст и не прояснит.

Объясню: для того, чтобы что-то запрашивать нужно знать для чего, нужно толковать юридически документы, нужно сочетать как минимум с 5 законами и понимать всё тонкости правоприменительной практики. Вы это сможете? Интернет не поможет иои поможет в обратку - лишиться денег и купленного сада.

Услуги по сделкам не входят в бесплатные или консультацией за 500-1000 рублей.

Цена напрямую зависит от качества услуг, опытности специалиста и т д

Разница между дешёвыми и услугами и в более высокой цене коллосальная.

Если нужна подробная консультация, сопровождение сделки, составление документов обращайтесь.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если право собственности зарегистрировано в органах Росреестра, то нужно предоставить три экземпляра заключённого Вами договора купли-продажи; оплатить квитанцию об оплате госпошлины и явиться для сдачи документов с паспортами продавцу и покупателю в МФЦ для сдачи документов о регистрации перехода права собственности от продавца к покупателю. Также желательно, если продавец находится в браке предоставить от его супруга (и) нотариальное согласие на продажу.

Гость

Если на участке есть незаконные строения, как правильно поступить? Можно ли их узаконить после покупки

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Если эти строения построены в соответствии со строительными нормами и правилами и не несут угрозу жизни и здоровья, то тогда Вы можете попробовать это сделать обратившись в суд с иском о признании права собственности на самовольную постройку на основании положений статьи 222 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Полностью согласна с коллегой

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Не упустите возможность воспользоваться нашими платными консультационными услугами и получить качественную поддержку от профессионалов.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Желательно межевание, кадастровый номер, узаконить можно и потом, если они того стоят и являются капитальным строением.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.