Соседи тащат домой мусор с помойки , складируют, разбирают , это именно пакеты с мусором, с остатками пиши и еще черт знает с чем. Вонь стоит ужасная , летом задыхается весь дом, летают стаи мух. Моя квартира, прихожая провоняла этим ужасным запахом. Это длится уже несколько лет. Насколько я знаю у них есть еще одна квартира в которой они живут.
Собирали собрания , вызывали милицию , все без толку. Мы задыхаемся
Обратитесь еще в Жилинспекцию, Санэпиднадзор и т.п., чтобы собирать как можно больше доказательств указанных Вами обстоятельств и в конце концов обратиться в суд с иском о выселении из жилого помещения (если соседи - наниматели квартиры, а не собственники) либо потребовать от органа жилищного надзора или местной администрации обращения в суд с иском о прекращении права собственности соседей на квартиру как бесхозяйно содержимое имущество (ст. 287.7 ГК РФ). Суд вполне может принять решение о прекращении права собственности соседей на квартиру, продаже этой квартиры на торгах с последующей выплатой соседям вырученных средств.
Здравствуйте.
В качестве сбора доказательств обратитесь с соответствующим жалобами в УК, Роспотребнадзор, жил инспекцию. Лучше коллективными жалобами. До принудительного выселения ещё далеко и суд не вынесет такого решения, для этого нужно пройти ряд судов и не один год борьбы за свои права. Идеалистические настроения здесь неуместны. Но можно по иному решить задачу.
Если нужна подробная консультация и составление документов обращайтесь. Услуги платные.
Добрый день. К сожалению, соседей выселить вы не сможете, если они являются собственниками квартиры. Но жильцы могут добиться решения суда о содержании в надлежащем состоянии жилого помещения и вместе с приставили по исполнительному листу очистить помещение от мусора.
ну, или смиритесь и продолжайте жить в таких условиях. Имхо.
Здравствуйте! В соответствии с положением статей 304, 305 Гражданского кодекса Российской Федерации обращайтесь в суд с иском о неченении препятствий в пользовании жилым помещением и обязании провести жилое помещение в соответствии с нормами действующего санитарно-эпидемиологического законодательства.