Соседи сдают дом посуточно, мешают жить!?

Соседи купили дом и сдают его посуточно для компаний, с четверга по воскресенье шумят до утра, выносят колонку на улицу, жгут мусор в жару и тд. Полиция приезжает через раз, участковый тоже, приезжают на следующий день, когда в доме уже никого нет. Диалога с собственниками нет. Как поступить в такой ситуации?

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Пишите заявления, желательно всеми соседями, с регистрацией их по КУСП, привлекут к ответственности собственников, возбудят административные дела. Еще нужно выяснить что за дом, где расположен в снт? + факты использования земельного участка не по назначению. Можете пожаловаться в налоговую в связи с тем, что соседка ведет предпринимательскую деятельность без регистрации (надо проверить). Исковые заявления в суд могут быть по совершенно с разными требованиями судя по ситуации.

Понадобится работа по делу, звоните

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.

Отвечает юрист

Видеофиксация, свидетельские показания, жалобы на бездействия сотрудников ОВД. Еще целый ряд определенных действий и взыскание морального вреда с собственников дома всё равно приведут к желаемому результату.

Можете связаться со мной любым удобным для вас способом. Помогу достичь тишины и покоя для вас.

Пахомов Александр Вадимович
Отвечает юрист

Записывайте все на видео и потом предоставляете полиции, находите свидетелей чтобы соседей штрафовали и тд и тп.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Права соседа заканчиваются там, где нарушаются ваши. Обращайтесь письменно в полицию с регистрацией вашего заявления.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.