Школа?

Имеет ли право, без моего ведома, отправить это видео в родительский чат?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Полагаю, что нет. Это видео может быть просмотрено в воспитательных целях на учительском совете или предоставлено самому родителю для промотора. Но показывать это другим родителям это некорректно.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

да, имеет право. Вы находитесь в общественном месте. Кроме того, видео распространяется с целью проведения с вами воспитательной работы со стороны родителей

С уважением, ЮРИСТЫ-18
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Изображение человека охраняется законом и не может распространяться без его согласия.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, могут распространить видео в данном случае

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Да, имеют право.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич