Заехал на автобусную полосу, стал съезжать с нее, пересек сплошную, пришел штраф и за то и за то. Законно ли это, можно ли с этими что то сделать ?
Езда по полосе общественного транспорта ст.12.17 КоАП, пересечение сплошной линий ст.12.15. Вы совершили два разных нарушения ПДД, за каждое полагается административная отвественность, вы конечно, можете подать жалобу, но в вашем случае, это не поможет.
Заехать на автобусную полосу, съехать с нее и пересечь сплошную полосу является нарушением Правил дорожного движения.
Законно