Добрый вечер,помогите, подскажите пожалуйста, наше жск состоит из 7 домов, один из которых проблемный, всегда всем не довольны, изживают дворников, уборщиц, скандальные, остальные 6 все норм, так вот может ли ЖСК отказаться от управления данным домом? Что для этого надо?
Здравствуйте.
Путём созыва внеочередного общего собрания собстенников с правильно сформулированной повесткой дня.
Если нужна подробная консультация и составление документов обращайтесь. Услуги платные
По инициативе ЖСК можно провести общее собрание собственников помещений в данном доме, на котором поставить вопрос о смене ЖСК на другую управляющую организацию или ТСЖ, ЖСК, ЖК. Неужели в ЖСК нет юриста?
Именно, только на основании решения общего собрания собственников жилья решается вопрос о порядке управления домом.
Добрый вечер! Данные процедура возможна через порядок общего собрания собственников путем выделения.
Инициировать общее собрание, решить вопрос об отказе обслуживать МКД