МФО подало в суд пришел иск?

Срок оплаты денег по письму от гос услуг составляет 10 дней
Пришло на почту письмо от гос услуг по взыскании денег от МФО, написано на возражение суть 10 дней. Сколько у меня есть времени что бы оплатить долг?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Напишите заявление мировому судье об отмене судебного приказа. Для подачи заявления МФО время не установлено. Но, вы должны учесть, что долг по договору займа No 19969910 от 19.12.2022 г. в размере 7678 руб. был начислен за период с 21.02.2023 г. по 24.08.2023. Отменив судебный приказ, вам еще начислят проценты по день погашения долга. Так, что при намерении погасить долг добровольно, обращайтесь в МФО и все оплачивайте, зато в кредитной истории более чистая история будет.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гость
Я готов оплатить но не в ближайший месяц, как быть? Если я не отменю приказ что будет?
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Увеличится сумма долга, арестуют счета, взыщут долг из зарплаты. Кроме того, дополнительно с Вас взыщут исполнительский сбор 7% от взысканной суммы.

А еще, в кредитной истории себе сильно подпортите и при необходимости взять кредит в дальнейшем, в банке просто откажут. Останетесь без ипотеки на жилье и без автокредита. Не такая уж большая сумма, чтобы лишиться всего этого.

Успехов вам.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Зачем платить долг? Может сначала разобраться в правомерности вынесения судебного приказа. Отменить судебный приказ с соблюдением процессуальной процедуры. Если нужна подробная консультация и составление документов обращайтесь. Услуги платные

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если Вы все правильно пишите, то это коллекторы.Гос.услуги не занимается взыскиванием долгов.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

Я зашел на гос услуги и там судебный приказ руководствуясь ст.ст. 122, 126, 127, 211 ГПК РФ, ПОСТАНОВИЛ: Взыскать с должника (мое ФИО) в пользу взыскателя АО «ЦДУ» сумму основного долга по договору займа No 19969910 от 19.12.2022 г. в размере 7678 руб. за период с 21.02.2023 г. по 24.08.2023 г. а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 200 руб.Должником могут быть представлены возражения относительно исполнения судебного приказа в десятидневный срок со дня получения им копии судебного приказа.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Идете в суд и получаете судебный приказ и отменяете его исполнение.возможно придется еще писать ходатайство о восстановлении срока.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Вам надо подать заявление в суд об отмене судебного приказа