Здравствуйте, подскажите какие периоды работы не засчитываются в льготный стаж пенсии по п. 6, ч.1, ст. 32 (работа на Крайнем Севере) ФЗ-400 и на основании какого документа. В пенсионном фонде утверждают, что командировки за пределы районов крайнего севера в данный льготный стаж не входят и ссылку на документ не дают. Спасибо
Для ответа на ваш вопрос необходимо изучать документы и дополнительно затратить время. Пенсионные вопросы одни из самых сложных. На которые с наскока не ответишь. Если есть желание узнать верное решение вашего вопроса, обращайтесь на платной основе. Поможем разобраться.
Если командировка была за пределами крайнего севера, то СФР принял верное решение.