Пенсии.?

Родился 04.06.1963 г. Стаж 8 лет 3 месяца на крайнем севере на Сахалине. В каком году я выйду на пенсию ?

Маренчук Мария Владимировна
Отвечает адвокат

С учетом переходного периода и постепенного повышения пенсионного возраста вы можете выйти на пенсию в 58 лет и 8 месяцев. При этом кроме северного стажа вам еще необходимо выработать 25 лет общего страхового стажа

Отвечает юрист

Здравствуйте. С 57 лет и 3 месяца Вы могли подавать заявление о назначении пенсии в ПФР

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Обратитесь в Социальный фонд России с данным запросом.

Pax et felicitas infinita omnibus.