Здравствуйте, у меня такой вопрос, у моей мамы был частный дом он был не пригодным его признали непригодным, администрация включила в программу по переселению в 2017 году на 2020 год, но квартиру иона не получила. дом находится на участке который в аренде на 49 лдет до 2052 года. скажите пожалуйста положена ли ей квартира?
Здравствуйте.
Если ваша мама признана нуждающейся, стоит в очереди на получение квартиры, не имеет иного жилья, дадут. Вопрос времени. Это может длиться десятилетиями, поэтому стоит регулярно отправлять соответствующие запросы в администрацию, выходить в суд.
Наличие аренды земельного участка не влияет на получение квартиры. Скорей всего, договор будет растрогатся по инициативе администрации
Если вашей маме квартиру не предоставили, то ей положена квартира, но срок её предоставления зависит от местного бюджета.
Александр Иванович, могли уточнить некоторые моменты: А не повлияет что дом был на арендованом участке
А не повлияет что дом был на арендованом участке
Нет. Земельный участок и дом - разные объекты недвижимости.
Александр Иванович, спасибо за ваш ответ!