Как избавиться от притона в доме?

Здравствуйте уважаемые юристы.Вот уж не знаю куда обращаться.Сосед-шизофренник устроил в своей квартире притон.В его квартире собираются все ассоциальные элементы района.Бомжи,алкаши,наркоманы,неблагополучные подростки,сбежавшие от родителей,ранее судимые личности.Каждую ночь пьянки, музыка на весь дом,мат,драки,по всему подъезду расбросаны шприцы,справляют нужду тоже в подъезде,все ходят пьяные и обдолбанные наркотой,аж страшно из квартиры выходить.Муж пытался с соседом поговорить,так тот его просто послал.Мы уже и полицию вызывали и участковому писали,все бесполезно.Полиция их разгонит,так на следующий день к шести часам вечера они уже опять все у него.Участковый приходил, неоднократно проводил с соседом беседы,но они совершенно не помогают.Сосед нигде не работает,получает пенсию,по инвалидности,собирает металлолом, алюминиевые банки, сдаёт их в пункты приема, также где то телефоны ворует, велосипеды,самокаты и продает их скупщикам.Так и живёт.Пьянствует по черному, друзья-нарики ему наркоту приносят,он плотно на иглу подсел.Каждый день у него по 10-15 человек в квартире.Есть мальчики и девочки 14-15 лет, сбежавшие из дома или из детских домов,они живут у него постоянно.Он заставляет их воровать и попрошайничать,а принесенные деньги пропивает сам и им алкоголь и сигареты покупает.Соседу 28 лет.Из квартиры вонь,тараканы из под двери выползают,клопы.Когда они все напиваются то начинается ужас.Вот вчера машину соседки разбили бейсбольной битой.Соседка вызвала наряд полиции,они все записали и уехали.Ни штрафа ничего не взяли с них.Мне уже реально страшно за себя.Мне 55 лет,мужу 60 и мы не можем жить в таком дурдоме.Скажите куда можно пожаловаться, чтобы это наконец прекратилось?Просто это год уже длится,с тех пор как сосед выписался из психбольницы с принудительного лечения,куда был направлен по решению суда, кажется за грабеж.Он уже правда всех достал.Посоветуйте пожалуйста куда обратиться?И можно ли выселить его в судебном порядке?

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Закон позволяет выселить владельцев из квартир. Сделать это можно только по решению суда. Добиться такого решения будет непросто: вам придется наладить взаимодействие с полицией, жилищной инспекцией, Роспотребнадзором и другими органами власти. Не опускайте руки, если сразу не получится добиться желаемого. Небольшие штрафы иногда не действуют. Но когда их много, суд видит систематичность нарушений.

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Особой проблемы в этом не вижу, нужно ряд фиксаций, подтверждение соседе, ну и грамотные действия под сопровождением знающего юриста, приведут к желаемому результату.

Пишите на Ватсам и мы поможем с Вашей проблемой.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Такие проблемы по стране не редки, на борьбу уходят годы и десятки судов.

Вы одна или есть группа жильцов? Сосед собственник жилья?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Выселить возможно в судебном порядке, но это не простое дело.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос