2 недели отработки студенту-очнику?

Алексей

Здравствуйте. Я студент 3 курса, который устроен на работу неофициально. Работодатель просит отработать еще 2 недели. Законо ли это и можно ли сослаться на 80 ст ТК РФ?

Москвин Михаил Анатольевич
Отвечает адвокат
Если вы устроены не официально, т.е. без оформления трудовых отношений (если я правильно понял изложенную вами ситуацию) тогда зачем вам согласие работодателя на увольнение согласно ТК РФ? Если нет надлежащего оформления трудовых отношений с работодателем не требуется надлежащее оформление расторжения таких отношений.
Дмитриев Алексей Сергеевич
Отвечает юрист
Вы работаете неофициально, другими словами - незаконно. Следовательно нормы права к регулированию трудовых отношений между Вами и работодателем неприменимы. Со своей стороны могу предложить Вам помощь в установлении факта трудовых отношений с работодателем с выплатой всех причитающихся денежных средств.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Здравствуйте, если вы работаете неофициально, то не законно. Напишите мне в Вотсап 89025212894, дам вам подробную консультацию
С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"