Добрый день
Наше жилье признали аварийным. В суде мы выиграли перед администрацией города и нам полагается сумма выкупа за жилье. Мы собственники. Судом был дан исполнительный лист 1,5 месяца назад, который мы передали в финуправление нашего города. Сначала сказали в течение 30 рабочих дней будет выплата, теперь говорят не раньше ноября. Очень тянут сроки! Есть ли какие то у них обязательства по исполнительному листу ? Чтобы мы знали имеют ли она право так долго выплачивать наши деньги
Здравствуйте.
Вы вправе индексировать данные суммы, путём подачи иска в суд.
За неисполнение судебного решения предусмотрена административная ответственность.
Если нужна подробная консультация и составление документов обращайтесь.
Во-первых Вы совершаете большую ошибку стараясэь сэкономить на юристе.
Ситуации знакома для более подробной консультации пишите в WhatsApp
Выплаты из бюджета по исполнительному документу производятся в течение 90 дней со дня предъявления исполнительного листа.