Здравствуйте, хочу пересчитать алименты. Бывший муж сидел там платили по 300 р, потом освободился устроился на работу стал платить 4200 т.к официалка маленькая . Потом уволился ушёл в такси сейчас платит 5000 т, просто переводом на карту с коментарием алименты. На сборы ребёнка в школу ушло 14 тыс. Есть чеки просила оплатить половину отказался. Возможно ли пересчитать алименты в большую сторону? Так как рандомная сумма в 5000 тысяч не обоснована.
Здравствуйте.
Вы можете подать иск в суд об изменении размера алиментов. Можно взыскать в ТДС - прожиточном минимуме по региону или в какой-то определённой сумме. В подобных исках нужно доказывать размер затрат с вашей стороны на ребёнка.
Если нужна подробная консультация, составление документов в суд, обращайтесь
Вы можете обратиться в суд с просьбой о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Рассчитав ее и обосновав для суда, сможете получить ту сумму, которая Вам представляется наиболее подходящей.
Добрый день! Ва нужно подавать в суд на изменение порядка взыскания алиментов. Установить можно в размере прожиточного минимума на ребенка.
можно пересчитать до МРОТ в вашем регионе, скорее всего скрывает доход. Могу помочь составить исковое