Добрый день!
Хочу открыть у себя в регионе магазин детской и взрослой одежды. Вещи планирую покупать в Москве в обычных магазинах (Детский мир, MAAG, Lime и тд)
Подскажите, могу ли я перепродавать так одежду с наценкой? И если да, то какие нужны документы?
Добрый день! Реализация одежды с защищённым товарным знаком допускается только на основании соответствующего агентского договора или лицензионного соглашения с торговыми сетями. Поэтому ваш бизнес проект не сможет продержаться только на собственной наценке. Надо предусмотреть затраты на получение разрешения по указанным договорам. И десять раз перепроверить расчёты перед началом реализации проекта.
В данном случае усматриваются признаки предпринимательской деятельности, направленной на получение систематической прибыли. Рекомендую зарегистрироваться как ИП или зарегистрировать юр. лицо и на основании этого осуществлять торговлю. В ОКВЭД указать основные виды деятельности.
То есть только ИП и ОКВЭД? Для самой одежды что-то нужно? Сертификат, например
Перепродавать вы можете. Этим как и занимаются все магазины. Обратитесь к хорошему бухгалтеру или экономисту для расчёта всех рисков.
Открывайте и торгуйте