Поддельное фото удостоверения фсб?

Blessingporing1

Здравствуйте, я сделал поддельное удостоверение ФСБ , сделал фотографию ФСБ а само удостоверение уничтожил. Купил рубашку с погонами и прислал фотку директора колледжа со словами вот работаю в органах, надоела работать, хочу в колледж устроиться. Пришел потом в колледж в форме поговорить о вакансиях. Они заподозрили и заявили в полицию. Сделали обыск по статье 159 и ничего не обнаружили кроме фотографии удостоверения в сообщениях директора. Был в полиции, меня опросили и сказали, что ничего не будет за это. Я сказал меня не посадят ? Он сказал нет. Я сказал что-то за это будет ? Он сказал ничего. Но я переживаю все равно. Если я ранее не привлекался и у меня идеальная история жизни и приводов не было, за это не посадят ?

Хилалов Вадим Рифович
Отвечает адвокат

незаконное ношение форменной одежды «со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов». Статья 17.12 КоАП РФ за такое нарушение предусматривается штраф в размере от 1 до 1, 5 тыс. руб. с изъятием формы.

Защита граждан на всей территории РФ. Остались вопросы, пишите в WhatsApp. Если консультация полезна, оставьте ОТЗЫВ.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Почитайте пункт 4 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.12.2020 N 43"О некоторых вопросах судебной практики по делам о преступлениях, предусмотренных статьями 324 - 327.1 Уголовного кодекса Российской Федерации"

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Хилалов Вадим Рифович
Отвечает адвокат

А вот подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков это уже ст. 327 УК РФ

Blessingporing1
Они пришли ко мне с ордером по статье 159.
Хилалов Вадим Рифович
Отвечает адвокат

когда нужно срочно что то обнаружить, обыск можно провести по любой статье и в рамках любого уголовного дела, это дело техники

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это уже не приготовление, а покушение, вот правда не понятно, что же хотеи сделать и что получить?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос