Арест счетов?

(3 ответа)

Здравствуйте! Родители разведись. Отец уже давно живет в другой семье, но они в гражданском браке. У него долги перед банками, арестованы счета. Он хочет устроиться на работу, но так как арестованы счета, он зарплату не увидит. Работодатель, ему сказал что он может дать паспорт ближайшего родственника и этому родственнику на счёт будет поступать его зарплата, якобы приедет агент и возьмёт паспорт у родственника. За родственника хочет взять свою мать. Скажите, такое может сделать работодатель или это враньё отца?

Смирнов Вадим Александрович
Смирнов Вадим Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Трудовой кодекс не исключает такой возможности. Но там ничего не сказано про агентов, которые забирают паспорт. Не отдавайте незнакомым лицам свои документы.

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Перемудрили по незнанке) Сущий бред.

К тому же включение агента (неизвестного) в схему попахивает "разводом" с последствиями.

По кредитным долгам нужно смотреть, что можно сделать. Их наличие не является бесспорным.

Новиков Алексей Петрович
Новиков Алексей Петрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон
Это не правильно. Работодатель так не может сделать. Заработная плата отца будет сохранена в размере 50%.
Остались вопросы?

Юристы по Мошенничеству в Москве