Определение первых выходных месяца?

Как определить первые выходные месяца, если 30 сентября это суббота, а 1 октября воскресенье. По идее это пятые выходные месяца. С матерью ребенка договориться не возможно. За неделю ей был задан вопрос об этих выходных, она не отреагировала. Теперь в пятницу она настаивает что 1 сентября это первые выходные. Разъясните ситуацию.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Откройте календарь и увидите первые выходные месяца. Выходные и праздничные дни это разные понятия. Как написано в решении суда о порядке общения с ребенком?

В сентябре первыми выходными были 2 и 3 сентября, а в октябре - только первое октября. Увидели разницу? Нужно посмотреть решение суда. Можете на копии заштриховать персональные данные и прислать на ватсапп.

Не огорчайтесь, так поступают многие, манипулируют ребенком.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

При наличии судебного решения об установлении порядка общения с ребёнком конкретная дата очередного такого общения определяется по правилам ГПК РФ. Завтра, 01 октября, должно состояться очередное общение с ребёнком. При отказе матери ребёнка выполнить судебное решение надо будет сделать обращение в орган опеки и попечительства.

Хилалов Вадим Рифович
Отвечает адвокат

обратитесь за разъяснением

Защита граждан на всей территории РФ. Остались вопросы, пишите в WhatsApp. Если консультация полезна, оставьте ОТЗЫВ.