Здравствуйте! Два месяца назад вызвал компьютерного мастера по объявлению, нужно было установить ПО. Пришел молодой человек установил все ПО, взял за работу 20тыс рублей, бумагу никакую не дал о проделанной работе, но я как не знающий человек, повелся и перевел ему деньги, спустя два месяца ПО отключилось, и люди всем кому рассказываю - говорят , что это чистой воды обман. И столько ПО стоить не может, слишком уж дорого вышло. Добрые люди, подскажите как мы быть и попробовать вернуть хотябы половину суммы?
Если установщик ПО изначально был настроен на обман, то ваши хлопоты напрасны, ничего вы с него не получите, даже если будет решение суда в вашу пользу.
Если Вы считаете, что Вас обманули, то можно вообще написать заявление в полицию по признакам мошенничества в соответствии с положениями ст. 159 УК РФ
Подать исковое заявление Статья 1102. ГК РФ Обязанность возвратить неосновательное обогащение
нужна помощь пишите на Ватсап
То, что получено стороной в связи с обязательством и явно выходит за рамки его содержания, — неосновательное обогащение.