Рассрочка при оплате штрафа?

В августе в парке жарили шашлык на мангале, подошли несколько человкек, представились, сфотографировали, составили протокол. Мы подписали. Сейчас пришел счет, выставленный комитетом лесного хозяйства по Московской области. 40 т. рублей. В семье работает только один человек, есть двое детей. Сразу такую сумму заплатить не реально.
1) В течении какого времени необходимо оплатить штраф?
2) Можно ли оплачивать частями? Например, каждый месяц по 10т.
3) Если нужно писать хадатайство на рассрочку штрафа, то куда подается заявление? На имя кого писать?
4) Какие будут санкции, если не подавать ходатайсто о рассрочке, а просто оплачивать штраф небольшими порциями в течении полу года - года?

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый вечер!!! Если вы не обжаловали штраф который вам выписали, время на оплату 60 дней. Чтобы просить рассрочку или отсрочку по оплате штрафа нужно обращаться в суд с заявлением о рассрочке и отсрочки оплаты. Если это не сделать тогда штраф через суд будет удвоен согласно ст. 20.25 КОаП РФ. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Обращайтесь к Сергею Игоревичу, юрист профессиональный