Ежегодный оплачиваемый отпуск между декретными?

(1 ответ)

Здравствуйте! Ситуация такая: я вышла в декретный отпуск в 2021 году. Перед ним я взяла часть ежегодного оплачиваемого отпуска, а именно 18 дней, и у меня еще осталось 38 дней, сказали, что могу их отгулять после декретного отпуска. Во время декрета я заберемена второй раз. Вопрос: могу ли я взять оставшиеся 38 дней ежегодного оплачиваемого отпуска перед тем, как оформлю отпуск по беременности и родам со вторым ребенком?

Пушкарев Олег Игоревич
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет
Телефон
Добрый день! Да, можете.
Ксения
Спасибо! В связи с этим возник ещё вопрос. Если сразу после декретного отпуска я уволюсь, нужно ли мне будет выплачивать организации деньги за отпуск или нет?
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве