Можно в арбитражный суд подать заявление об отмене судебного приказа по исполнительному производству и возврате удержанной суммы или сначала надо писать ходатайство о восстановлении срока пропуска? Интересует вопрос о возможности подать сразу ходатайство о пропуске срока и здесь же заявление об отмене судебного приказа и прекращении ИП, такое возможно? Или это должны быть два разных дела? Срок мой пропущен из-за подачи жалобы в Федеральную службу ФССП РОССИИ, где мне ответили что проведут расследование, но по факту так за 1,5 месяца ничего не сделали. В отношении меня нарушен закон с.22 ч. 1 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2017 (в ред. От 29.12.2022г) Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается: частичным исполнением исполнительного документа должником. Я сама добровольно оплачивала свой долг в банк. А теперь у меня изымают 50% от заработной платы, при том что долг составил 25 000, 00руб. при условии того что есть еще одно ИП по которому у меня уже взыскивают 35%. Итого общий процент взыскания составил 85%. Так же подавала документ о прекращении ИП в силу п.2 Постановления Конституционного суда РФ от 10 марта 2016г. №7-П установлено, что "За пределами трехлетнего срока, предназначенного для конкретного процессуального действия-предъявления взыскателем выданного ему судом исполнительного листа к исполнению, исполнительное производство согласно п.3 ч.1 ст.31 ФЗ "Об исполнительном производстве" не может быть возбуждено и взыскатель лишается возможности принудительно исполнить решение суда". Данное ходатайство было проигнорировано в центральном ФССП и районном.
Добрый день! Всё идёт поэтапно. Сначала подаёте заявление об отмене СП, в заявление либо прикладываете ходатайство о восстановлении срока. Если удовлетворили, то к приставам с определением и заявлением об окончании ИП. Если были взысканы денежные средства, э и пристав отправил их взыскателю, то в суд с заявлением на поворот исполнения, получаете ИЛ и взыскивает.
Роман Игоревич, могли уточнить некоторые моменты: подавая такие документы через электронную приемную суда, оплачивать госпошлину нужно или нет?
Пришлите документы, на эл. почту проанализирую
Нет
Здравствуйте.
При отмене судебного приказа одновременно подаётся заявление и ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Ходатайство должно содержать всё доказательства, свидетельствующие пропуск срока по уважительным причинам. Заявление об отмене всё доводы, в том числе нарушения ваших прав и законных интересов.
Добрый день!!! Если вы физическое лицо то судебный приказ выдает Мировой суд судебного участка, чтобы отменить судебный приказ, подается заявление по отмене судебного приказа вместе с ходатайством о восстановлении сроков на отмену судебного приказа. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Сергей Игоревич, могли уточнить некоторые моменты: а можно обратиться к вам через адрес электронной почты? И нужно прикладывать все заявления и ходатайства вместе с жалобами в районный ФССП и Центральный ФССП России для суда?
Да, можите обратиться как на электронную почту и на номе телефона, ватцап привязан к номеру телефона указанного в моем профиле.
Заявление об отмене судебного приказа предъявляете в суд, который его вынес. Такой образец находится в моём профиле (публикация). Успехов вам,!