Подготовка документов для суда?

Можно в арбитражный суд подать заявление об отмене судебного приказа по исполнительному производству и возврате удержанной суммы или сначала надо писать ходатайство о восстановлении срока пропуска? Интересует вопрос о возможности подать сразу ходатайство о пропуске срока и здесь же заявление об отмене судебного приказа и прекращении ИП, такое возможно? Или это должны быть два разных дела? Срок мой пропущен из-за подачи жалобы в Федеральную службу ФССП РОССИИ, где мне ответили что проведут расследование, но по факту так за 1,5 месяца ничего не сделали. В отношении меня нарушен закон с.22 ч. 1 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2017 (в ред. От 29.12.2022г) Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается: частичным исполнением исполнительного документа должником. Я сама добровольно оплачивала свой долг в банк. А теперь у меня изымают 50% от заработной платы, при том что долг составил 25 000, 00руб. при условии того что есть еще одно ИП по которому у меня уже взыскивают 35%. Итого общий процент взыскания составил 85%. Так же подавала документ о прекращении ИП в силу п.2 Постановления Конституционного суда РФ от 10 марта 2016г. №7-П установлено, что "За пределами трехлетнего срока, предназначенного для конкретного процессуального действия-предъявления взыскателем выданного ему судом исполнительного листа к исполнению, исполнительное производство согласно п.3 ч.1 ст.31 ФЗ "Об исполнительном производстве" не может быть возбуждено и взыскатель лишается возможности принудительно исполнить решение суда". Данное ходатайство было проигнорировано в центральном ФССП и районном.

Зайцев Роман Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день! Всё идёт поэтапно. Сначала подаёте заявление об отмене СП, в заявление либо прикладываете ходатайство о восстановлении срока. Если удовлетворили, то к приставам с определением и заявлением об окончании ИП. Если были взысканы денежные средства, э и пристав отправил их взыскателю, то в суд с заявлением на поворот исполнения, получаете ИЛ и взыскивает.

Защита граждан на всей территории РФ. Есть вопросы, пишите в Ватсапп. Если консультация полезна, оставьте Отзыв!
Юля

Роман Игоревич, могли уточнить некоторые моменты: подавая такие документы через электронную приемную суда, оплачивать госпошлину нужно или нет?

Зайцев Роман Игоревич
Отвечает юрист

Пришлите документы, на эл. почту проанализирую

Зайцев Роман Игоревич
Отвечает юрист

Нет

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При отмене судебного приказа одновременно подаётся заявление и ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Ходатайство должно содержать всё доказательства, свидетельствующие пропуск срока по уважительным причинам. Заявление об отмене всё доводы, в том числе нарушения ваших прав и законных интересов.

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! Если вы физическое лицо то судебный приказ выдает Мировой суд судебного участка, чтобы отменить судебный приказ, подается заявление по отмене судебного приказа вместе с ходатайством о восстановлении сроков на отмену судебного приказа. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Юля

Сергей Игоревич, могли уточнить некоторые моменты: а можно обратиться к вам через адрес электронной почты? И нужно прикладывать все заявления и ходатайства вместе с жалобами в районный ФССП и Центральный ФССП России для суда?

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Да, можите обратиться как на электронную почту и на номе телефона, ватцап привязан к номеру телефона указанного в моем профиле.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Заявление об отмене судебного приказа предъявляете в суд, который его вынес. Такой образец находится в моём профиле (публикация). Успехов вам,!

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"