Задолженность в налоговой?

Здравствуйте.
Имеется задолженность в налоговую 70.777 из них 28.000 пени. Так же приставы выставили счёт 43.432 . Я планирую оплатить долг. Чтобы погасить, мне нужно заплатить и приставам и налоговой? Или только закрыть долг в налоговой? На данный момент мои счета арестованы

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы имеете право отменить судебный приказ, направив всё процессусльные документы в мировой суд.

Если хотите оплатить задолженность перед ФНС можно оплатить напрямую по актуальным реквизитам, которые нужно взять в ФНС, предоставив подтверждение приставам в качестве факта оплаты. По пеням придеться оплачивать тоже пока судебный приказ в законной силе - не отменён.

Если нужна подробная консультация и составление документов обращайтесь.

Услуги платные

Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Добрый вечер! Счета заблокировали приставы. Для начала запросите у приставов Постановление о возбуждении исполнительного производства, чтобы уточнить, кто является взыскателем. Почему такие разные суммы. Если это задолженность по налогам, то лучше оплачивать непосредственно в налоговую. Приставам принести документ о погашении задолженности.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Пишите заявление об отмене судебного приказа. Когда мировой судья его отменит своим определением, тогда и оплачивайте задолженность по налогам. После отмены судебного приказа оплачивать расходы судебным приставам не нужно. Нужна будет помощь, обращайтесь.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Приставы не берут наличных денег по оплате налогов. Налог оплачивается в банке, а судебному приставу-исполнителю можно принести копию квитанции об оплате налога.