Купили сегодня в магазине холодильник (оплатили) а привезут его через два дня ,но передумали после оплаты его брать ,т.к отзывы о нем очень плохие в интернете ,что делать ? Как быть ? Имеем ли права требовать деньги обратно !?
- Добрый день, Юлия!
Если холодильникпокупался не через Интернет-магазин, то решение будет зависеть от продавца.
При нежелании продавца расторгать договор купли-продажи и возвращать Вам уплаченные деньги, у Вас не будет возможности вернуть деньги.
Если же покупка была осуществлена через Интернет-магазин, то в течение 14-ти дней Вы имеете право отказаться от договора купли-продажи и вернуть уплаченные деньги обратно
Доброй ночи. Ответ на Ваш вопрос можно ли вернуть холодильник, если он не понравился, будет отрицательным при нежелании продавца идти на уступки. Покупатель может вернуть товар в течении 14 суток со дня покупки только в двух случаях — выявлены недостатки или приобретение осуществлено через интернет-магазин.
Здравствуйте! Коллеги вам отлично ответили. Причём тут отзывы и холодильник? Злоупотребление правом напрямую запрещено законом.
Здравствуйте.
Холодильники по отрицательным отзывам в интернете не возвращают - не является правовым основанием.
Изменились планы на эти деньги, не важно. Все ровно не имею права забрать свои деньги?
Здравствуйте
Обратитесь с Вашим вопросом в Роспотребнадзор