Здравствуйте. Тепловая компания падала в суд за квартиру ,за период 2020-2023г ,я не зарегистрирована там с 09.08.2022г...суд возбудил ип по взысканию средств(солидарно)...Что делать? Могу ли я разделить счет на всех кто был и есть приписан за этот период времени?
Услуга теплоснабжения должна оплачиваться исходя из метража жилого помещения и количества собственников жилья. Если состав собственников не поменялся, взыскание задолженности в солидарном порядке является законным. Лицевой счёт по услуге теплоснабжения может быть оформлен на каждого совладельца отдельно. Но на исполнительное производство такие изменения не повлияют. Всем надо собраться и оплатить требования исполнительного производства. Прописка не играет никакой роли в оплате указанной услуги.
Вы можеье только уменьшить свои платежи, то есть до момента снятия с регистрации, 9.08.22г, с Вас взыщут солидарно.
Суд не возбуждает исполнительное производство. Вступивший в законную силу судебный акт подлежит исполнению.
Можно, только для этого нужно сделать выписки и обратиться в суд
Уточните пожалуйста