Здравствуйте, банк заблокировал счет по 115 ФЗ , деньги на счету были от купли/продажи криптовалюты, как избежать блокировки? Если я напишу ДКП о продаже автомобиля и предоставлю это как источник денег, но по факту его продавать не буду, это сможет помочь и какие могут быть последствия? Деньги на счету были от купли/продажи криптовалют
Написание ДКП о продаже автомобиля и предоставление его как источника денег, чтобы избежать блокировки счета, может быть неправомерным и привести к юридическим последствиям. Если вы предоставите ложную информацию о происхождении денег, то это может рассматриваться как мошенничество или подделка документов.
напишите договор займа и предоставьте его в банк. Можно написать заявление на закрытие счета и указать реквизиты другого банка, на которые перевести деньги.
Попробуйте, но перевод должен был быть от покупателя авто, проверяется легко.