Как написать жалобу в суд на постановление об отказе в возбужд. дела?

Как написать заявление в суд об отмене постановления в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Были отданы деньги в сумме 40.000 рублей на ремонтные работы, точнее предоплату за материалы. Мошенник к работам не приступил , материалы не купил, сказав ,что деньги потерял. В постановлении отказывают по причине усмотрения гражданско-правовых отношений. Не согласна с решением. В прокуратуру обращалась мою жалобу удовлетворили, но в полиции все равно выносят постаеовление об отказе возбуждения дела.

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист
Это не компетенция полиции. Надо подавать иск в судебый участок мирового судьи по своему месту жительства, используя законодательство о защите прав потребителей. Не надо платить госпошлину от суммы иска. Надо начислять недобросовестному исполнителю пени за просрочку выполнения работ. Также суд взыщет с ответчика штраф, размер которого может составить до 30.000 рублей. После получения судебного решения - в службу судебных приставов. Нравится вам, или нет такой порядок действий, но это реальность. Таких исполнителей пруд пруди, проверять надо потенциального получателя ваших средств заранее, даже в Яндексе бывают негативные отзывы, помогающие предотвратить потерю денег и времени.
Семенов Евгений Павлович
Отвечает адвокат
1. Уверены ли вы, что хотите обжаловать отказ в ВУД именно в порядке ст.125 УПК РФ, то есть через суд, поскольку в данном случае вы лишаете себя возможности обжаловать в порядке ст. 124, то есть руководителю и прокурору. Что касаемо как написать и как дальше действовать, рекомендую вам записаться на консультацию по номеру 8999-305-5311, где я вам подробно расскажу план ваших дальнейших действий и помогу составить все необходимые документы
Москвин Михаил Анатольевич
Отвечает адвокат
Образец заявления об отмене Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела можно посмотреть на сайтах судов общей юрисдикции, либо обратиться за помощью к адвокату (услуга платная). Необходимо помнить, что срок для обжалования в суд незаконного (по вашему мнению) постановления - 10 дней.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"