Задолженность коллекторам был суд взыскание через судебных приставов оплатив взыскание закроется ли просроченный кредит?
не хотелось бы Вас расстраивать, но коллекторы после погашения основного долга снова обращаются в суд за взысканием оставшихся процентов, а также по взысканию услуг юриста - судебных расходов. Я уже 5 лет борюсь по аналогичной ситуации. Судьи каждый раз отказывает коллекторам во взыскании, в том числе в связи с прекращением ССП исполнительного производства в связи с оплатой и пропуском срока исковой давности, так как коллекторы в заявлениях в суд не указывают что долг оплачен
Здравствуйте.
Нет, не закроется. Кредиторы дополнительно могут начислить всё штрафные санкции, индексацию. Поэтому по одному кредиту подают в суд неоднократно.
Фактическое расторжение кредитного договора нужно ещё доказывать в судебном порядке.
В зависимости от обстоятельств дела можно отменить судебный приказ.
Вы как должник, будьте разумны в действиях. В моём профиле есть одна публикация: образец заявления об отмене судебного приказа.
Во-первых, у судебного пристава-исполнителя получите постановление об окончании исполнительного производства.
Во-вторых, все зависит от самого взыскателя, т.е. есть практика, когда взыскивают еще индексацию. Но, это сумма небольшая.
Здравствуйте. Оплатив долг Вы погасите задолженность