ИП продлилось месяцев 6-7 и в результате неудачного взыскания прекратилось, никаких уведомлений на гос услугах не было о запрете на выезд. Еще проверял гос услуги, написано не поступало уведомлений от приставов и выезд разрешен. ( еще говорят можно будет на месте оплатить у пограничников штраф и вылететь )
Товарищ должник! А у нас что, выезд из России теперь стал бесплатный? Судебный пристав не отменил временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации. Федеральная служба судебных приставов, получив из Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах информацию об уплате задолженности по исполнительному документу, в автоматическом режиме осуществляет проверку достаточности указанной уплаты и при подтверждении её достаточности принимает постановление о снятии временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации. Или в постановлении об окончании исполнительного производства отменяются розыск должника, его имущества, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.
Здравствуйте, скажу по опыту, что не все механизмы ФССП России работают чётко, сколько раз было на практике, что пристав просто не отправил уведомление должнику но выставил запрет. На месте Вы конечно сможете оплатить но запрет снимется не сразу если он был и тогда вам не удастся выехать. Лучше позаботьтесь об оплате заблаговременно, чтобы не испытывать удачу.
Здравствуйте.
Согласна с коллегами. Оплатить на КПП штраф и выехать из разряда фантосмогорий. И самолёт ждать вас не будет, в итого дешевле оплатить штраф, чем покупать новый билет на самолёт
Вам оплатить лучше заранее в ОСП и получить постановление об окончании исполнительного производства, тогда уж точно попадете за границу.
Выезд может быть закрыт с суммы долга или совокупности долгов от 10 тр. Лучше не рисковать
Заранее нужно оплатить долг и об этом уведомить пристава.