Здравствуйте! Имеют ли право сотрудники ГАИ отправлять анализ мочи на детальное исследование после отрицательного экспресстеста?
Вопрос некорректный. Как к сотрудникам попадут пробы мочи? Этого не может случиться. Права сотрудников ограничены только доставлением лица, которое подвергнуто проверке в медицинское учреждение.
Здравствуйте
Только медицинский персонал имеет право проводить забор мочи. Как это сделали сотрудники ГИБДД, ума не приложу, это незаконно
Инспектор ГИБДД не имеет право брать у вас анализы. Они обязаны вас доставить в лечебное учреждение, а именно в наркологический диспансер.
Анализ мочи берется в медицинском учреждении. Но можете провести альтернативное альтернативное исследование.