Нашли при обыске наркотики, куда отправили человека и на сколько?

Что будет когда при обыске ГАИ нашли наркотики и куда увезли человека и на сколько?

Конопля Иван Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день, ГАИ обыски не проводят. Если вы имеете ввиду осмотр транспортного средства, то при обнаружении запрещенных веществ сотрудниками ГАИ на место вызывается следственно-оперативная группа для проведения следственных действий, в том числе изъятия наркотических средств. Если размер наркотического средства образует состав преступления будет возбуждено уголовное дело. Человека первоначально могли увезти на медицинское освидетельствование и в отдел полиции для разбирательства. Наилучший вариант обратиться к адвокату и обеспечить квалифицированную защиту человеку, в интересах которого вы задали вопрос.

Отвечает юрист

Его доставят в ближайший отдел полиции для проведения следственных действий, доставят в суд, где арестуют сроком на 2 месяца.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Просто задержали, на 48 часов, остальной решает следователь/дознаватель.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.