Подать в суд за нарушение срока доставки?

Можно ли подать в суд на доставку, если в фактическое время доставки превышает обещанный при оформлении заказа срок в 2 и более раз?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если доставка заказа превышает обещанный при оформлении заказа срок в 2 и более раз, то вы можете обратиться в суд с иском на компанию, осуществляющую доставку. Однако, для этого необходимо убедить суд в том, что компания не выполнила свои обязательства и нарушила договор. Перед тем, как подавать иск в суд, рекомендуется попытаться решить проблему мирным путем. Вы можете связаться с компанией и запросить объяснения по поводу задержки доставки и попросить компенсацию. Если компания отказывается решить проблему, то можно обратиться в Роспотребнадзор или другие органы государственного контроля за защитой прав потребителей. Если мирное урегулирование не дало результатов, то можно обратиться в суд. При подаче иска необходимо предоставить доказательства того, что компания не выполнила свои обязательства по доставке в установленный срок. Это могут быть документы, такие как квитанции, договоры и переписка с компанией.В любом случае, рекомендуется обратиться к профи на платной основе, чтобы получить консультацию и помощь в подготовке иска. Обращайтесь.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вы заказывали, Вам причинили материальный ущерб, нравственные страдания, каково время задержки?Как зафиксировано время заказа и время доставки, а самое главное обязательный срок доставки.

Думаю больше 1 тысячи не отсудите, но учитывая судебные расходы...

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Последствия нарушения продавцом сроков передачи предварительно оплаченного товара потребителю предусмотрены ст. 23.1 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей». Обратитесь в Роспотребнадзор

Ким Галина
Отвечает юрист

за нарушение срока доставки, предусмотренный договором, офертой подать претензию можете, но вряд ли ваши требования будут удовлетворены. Идти в суд с иском нужно смотреть целесообразность данного действия.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да, можно. Но, иногда расходы и затраты времени превышают ваши ожидания.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Зайцев Роман Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день! Да можете, но с начала обратитесь с претензией.

Защита граждан на всей территории РФ. Есть вопросы, пишите в Ватсапп. Если консультация полезна, оставьте Отзыв!