Я студент, с РВПО могу открыть ИП?
Маркетплейсы — это большие онлайн-магазины, где покупатель может найти почти все товары, которые он покупает в обычных магазинах. Для работы через подобные онлайн-площадки нужно зарегистрироваться в налоговой в качестве юрлица, индивидуального предпринимателя или самозанятого.
Следовательно Вы имеете право при работе с маркетплейсами зарегистрироваться как:
- Самозанятый;
- ИП
- ООО
Иностранцы, так же как и российские граждане, могут открыть ИП на территории России. Зарегистрировать ИП могут иностранцы, имеющие гражданство, РВП или ВНЖ. Если у иностранца статус «временно пребывающего», то открыть ИП он не может.При регистрации ИП нужно учитывать ограничения на ведение бизнеса в определенных сферах деятельности.
Вообщем отвечаю на Ваш вопрос - МОЖНО.
Да, можете. Но, вначале получите в налоговой ИНН, как налогоплательщик.
Узнайте подходит ли вашей деятельности регистрация в качестве самозанятого. Рекомендую, самый простой вид законного осуществления предпринимательской деятельности.
Учтите при нарушении законодательства о налогах можете лишиться РВПО и быть депортированным.
ИП с упрощённой системой налогообложения - лучший вариант.
Да, можно. лучше открыть ИП