Я под опекой, мне 16. Я закончила 9 класс, поступила в колледж, но теперь хочу забрать документы и нигде больше не учиться, учительница написала, что если я не буду продолжать обучение после 9 класса, то за мной будут следить пдн или вообще меня заставят идти учиться дальше государство, это так? И будут ли обращаться к моим родителям опека, если. Начну работать и жить в другом городе?
Если вы под опекой и вам 16 лет, то вопросы об обязательном обучении и следующих за вами мероприятиях могут различаться в зависимости от законодательства Рекомендую обратиться к юристу или консультанту по правам детей, чтобы получить точную информацию о ваших правах и обязанностях в данной ситуации. Они смогут рассказать о возможных последствиях, связанных с прекращением обучения и началом работы, а также о том, какие действия может предпринять опека или государство.
Трудоустройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, достигших 14 лет, возможно с письменного согласия органов опеки и попечительства или иного законного представителя. И в том, и в другом случае речь идет о легком труде, не причиняющем вреда здоровью, в свободное от получения образования время.
Здравствуйте. В соответствии со ст. 66 ФЗ РФ "Об образовании" требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет.
Видели картирину(живопись), возвращение блудного сына, ожидается новая, возвращение блудной дочери.
Блуд в данном контексте, не подрузумевает ничего сексуального.
Опека и родители это как? У вас нет родителей, есть опекун? Уточните это для того, чтобы верно дать ответ.