Как быть в данной ситуации?

Здравствуйте. Я обучался на Барбера, закончил обучение и должен был приступить к работе, после получения мед книжки. Во время прохождения выяснилось, что у меня имеются кожные заболевания и из-за этого оформление затянулось на неопределенный срок. Теперь мне пишет человек, который должен был стать моим работодателем и говорит о том, что я должен перевести ему 10 Тыс рублей до вечера иначе он передаст информацию в УК. Но в данный момент из-за трат на книжку я не имею таких денег, и не знаю что мне делать

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Вообще действия Вашего работодателя подпадают под признаки ст. 163 УК РФ, так что можете позвонить в полицию и сообщить о том, что данное лицо вымогает с Вас денежные средства под угрозой совершения определённых действий, не имея на то законных оснований. Вряд ли конечно уголовное дело возбудят, но вашего антагониста этот ход точно отрезвит.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! Документы которые подписывали у вас на руках? Можите прислать на ватцап для изучения? Ни чего вы ему не должны, если как он считает, что должны пусть обращается в суд по гражданским делам и предоставляет доказательства, что вы должны 10 тыс. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Максим

Документов у меня на руках нет, мы их подписывали в офисе.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы ему ничего не должны, а если он считает, что возник долг, пусть направляет вам претензию в письменном виде с требованиями о выплате денежных средств и основаниям, по которым вы стали ему должны.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не поддавайтесь шантажу, доить будут долго, если работали с продуктами, то за это несет ответственность работодатель, это он Вам должен, что бы Вы не заявили в полицию.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

При появлении первых признаков противоправного деяния необходимо собрать доказательную базу, после чего идти в полицию.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Обратиться в полицию по факту вымогательства.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Максим
Мы подписывали документы и я в силу неопытности не уследил все моменты, поэтому я не уверен в данном решении
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Как раз документы, которые вы подписали и являются основой доказательственной базой для данного вида преступлений при осуществлении следственных действий.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Не стоит идти на поводу вымогательства. Что за документы вы подписали не знаю. При желании напишите мне на WhatsApp. И сбросьте документы.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"