Мое имущество?

(8 ответов)

Здравствуйте. У меня такая ситуация. По кредитам платить нечем. Если придут приставы, могут ли они что то сделать с имуществом? Я живу с родителями, квартира записана на одного из родителей

Силкина Елизавета Вадимовна
Силкина Елизавета Вадимовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Могут описать имущество, в квартире родителей нет. но лучше подать на свое банкротство и освободиться от долгов

Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Если родители скажут, что имущество Вам не принадлежит или в принципе не пустят пристава на порог, на что имеют право т.к. ИП не в отношении них, то ничего приставы сделать не смогут.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Арест, изъятие имущества может быть только после возбуждения исполнительного производства на основании судебного решения.

Имущество, подлежащее изъятию должно принадлежить вам на праве собственности, быть ликвидным, не попадать в категории имущества, изъятие которого запрещено.

С долгами по кредитам  нужно разбираться, возможно есть основания для списания кредитов.

Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь

Борькин Денис Анатольевич
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

добрый день, можно попробовать договориться с банком на отсрочку или рассрочку. Если же есть уже решение суда, то Банк передаст исполнительный лист в ССП. Приставы могут арестовать, только то имущество, которое принадлежит вам. При этом имущество, необходимое для жизни, вам оставят. Например, Если у Вас в комнате 2 телевизора, которые Вы купили, то один заберут. К приходу Приставов нужно приготовить документы, подтверждающие, что имущество приобретено не вами. Также, если сумма задолженности превышает 500 тыс. руб. то можно обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом

Гость

А что тогда будет со мной?

Борькин Денис Анатольевич
Отвечает юрист
Стаж 18 лет

не понял ваш вопрос. Если Вы про банкротство? то по окончании процедуры банкротства долги будут списаны

Булычева Мария Алексеевна
Булычева Мария Алексеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон
Здравствуйте. Приставы приходят на основании возбужденного исполнительного производства. Для этого нужно, чтобы был выдан исполнительный лист или судебный приказ на основании решения суда. И они будут для начала собирать сведения о Ваших счетах и доходах, имуществе. Если у Вас в собственности ничего нет, то и забрать ничего не смогут. Квартира в которой Вы проживаете никак не пострадает, если она не в Вашей собственности и не находится в залоге у кредитора.
Бучко Марина Леонидовна
Бучко Марина Леонидовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Добрый день! После возбуждения исполнительного производства приставы делают запросы в ГИБДД, банки и Росреестр, чтобы установить какое имущество зарегистрировано на должника и есть ли денежные средства на расчетных счетах. Если у Вас нет никакого имущества, волноваться не стоит.

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Если кредитор настоит, то придут и опишут имущество, которое посчитают нужным ддя передачи на торги. А вы в суде будете доказывать, что оно не ваше, а родителей.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Не беспокойтесь, так как приставы к вам приходить не будут. У них обычный регламент: запросы в разные банки и иные структуры.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по банкротству юридических лиц в Москве