Выплата молодому специалисту?

Анастасия

Здравствуйте! Я получила единовременную выплату, как молодой специалист. По закону должна отработать в школе в течении трёх лет. Я отработала год и ушла в декрет. Могу ли я уволиться после выхода с декрета и не возвращать выплату. Договор я подписала в ноябре 2021 года, а поправку в закон, что декрет не входит в этот стаж внесли в декабре 2021 года. Получается, я же подписывала договор на выплату на тех условиях, что декрет ещё засчитывался в этот стаж

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

В данной ситуации Вам необходимо обратиться к профи для получения конкретных рекомендаций и оценки рисков на платной основе. Наследственные права на недвижимость в России регулируются законодательством РФ. Если квартира зарегистрирована на кыргызского гражданина, то возможно, что наследственные права на нее будут регулироваться законодательством Киргизии. Что касается вопроса о прописке и праве на жилье, то здесь также необходимо обратиться к юристу на платной основе. Возможно, что дочка имеет право на прописку в квартире, если она является ее сожительницей. Однако, всё это требует изучение документов. Пишите или звоните.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Любой закон вступивший в законную силу после события, распространяет своё действие только на те события, что имели место после его вступления в законную силу, посредством опубликования. Следовательно на правоотношения по Вашему договору действует закон в старой редакции.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Договор надо изучать, скорее всего входит в отработку по договору. Это нельзя прзнать неуважительной причиной.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ким Галина
Отвечает юрист

Нужен договор изучать, что подписали. иначе никак

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день. Все зависит от условий договора.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"