Приватизация квартиры?

Прописка в паспорте начинается с 1995г в данной квартире которую хочу приватизировать,до этого года проживала в другом населенном пункте ,в 45 лет меняла паспорт и почему-то упущена снятие с регистрации ,в общем сейчас орган который занимается приватизацией требует справку где я была, проживала с 1991 года по 1995 г,не знаю где брать ,и обязательно ли эта справка,честно говоря я уже точно и не помню в каком году переехала ,примерно 1993 г

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если вам необходимо получить справку о регистрации на определенном адресе за определенный период времени, вы можете обратиться в местный отдел УФМС МВД РФ или МФЦ (Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг). Для получения справки вам необходимо предоставить паспорт и заполнить заявление. В заявлении необходимо указать период времени, за который вы хотите получить справку, а также адрес, по которому вы проживали. Если вы не помните точно даты переезда, то можете указать примерные даты. Однако, следует учитывать, что некоторые организации могут потребовать точные даты проживания. Справка о регистрации на определенном адресе может быть обязательным документом при приватизации жилья, поэтому рекомендуется уточнить требования органа, который занимается приватизацией, и предоставить необходимые документы.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Шевченко Евгений Геннадьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

По вопросу получения адресно-справочной информации гражданин вправе обратиться в адрес подразделения по вопросам миграции подчиненного органа МВД России (далее – подразделения по вопросам миграции).Заявление может быть подано лично гражданином на бумажном носителе непосредственно в подразделение по вопросам миграции либо в форме электронного документа с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций).

Паршук Наталья Павловна
Отвечает юрист

Добрый день. Да требования жилоргана законны. Вам необходимо указать где вы проживали с 91г ( начала приватизации) и до настоящего времени. А затем подтвердить, что вы не участвовали ранее в приватизации. Еще такой момент, если вам 45 лет, то в 91м году вы были несовершеннолетней? Если так, то такая справка не требуется. Если нужна помощь обращайтесь

Кристина

Нет, мне сейчас 62 года, справка о неучастии имеется, я сейчас проживаю в ЕВрейской автономной области, до 93 года жила в Забайкалье, не знаю в какой орган обращаться за справкой поехать туда не могу, нужно это делать дистанционно, получается если я там проживала до 93г, то они должна подтвердить по этот период? А с 93 по 95 г, обращаться в администрацию за этой же справкой по данной прописки?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обратитесь в домоуправление (управляющую компанию, жэк) где ранее проживали за получением выписки. Такие документы должны храниться. Или в суд.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Да, такая справка необходима, обращаться с заявлением в администрацию района.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.