Приватизация жилья?

До 93 года проживала в другом регионе,в паспорте прописка начинается с 95 года по данной квартире ,которую хочу приватизировать ,справка о неучастии ранее в приватизации имеется ,бти требует справку ,где я проживала с 91-95 год ,о том что я действительно там проживала ,обязательна ли эта справка для приватизации и где ее брать

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Да, надо запросить паспортный стол УФМС о месте регистрации в данный период и запросить местную администрацию по месту прописки-регистрации, на предмет участия в приватизации в данный период.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает юрист
Кристина, приватизацией жилья занимается соответствующая служба мэрии, а не БТИ. Если мэрии справка не нужна, то и нет проблем. Если нужна - получить ее можно естественно там где вы проживали.
Если мой ответ полезен, оставьте пожалуйста отзыв на сайте. На консультацию можете записаться через сайт urist27.com
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Требование БТИ предоставить справку не основано на законе.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.