Женат во 2 раз, ждём ребёнка. От первого брака есть ребёнок в другом городе, плачу алименты 25% по решению суда. Сейчас живу в другом городе не по месту регистрации. Как уменьшить % выплат первому ребёнку и разделить алименты между 2 детьми? Возможно ли это сделать в браке? Соглашение сторон не рассматриваю, т.к. бывшая жена не согласится
По постановлению Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26 декабря 2017 года N 56 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов" суды исходят из того, что изменение размера алиментов (уменьшение либо увеличение) происходит с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств является правом суда, а не его обязанностью; рождение у истца второго ребенка и взыскание на него алиментов, не является безусловными основаниями для снижения размера алиментов на первого ребенка, поскольку не свидетельствуют об отсутствии у истца возможности поддерживать выплату алиментов в прежнем размере и повлечет необоснованное ухудшение содержания первого ребенка... Другими словами, вам не снизят размер алиментов без весомых оснований
Согласно законодательству Российской Федерации, размер алиментов устанавливается судом и зависит от доходов родителя-неплательщика, количества детей и других факторов. Если вы хотите изменить размер выплат, то вам необходимо обратиться в суд с соответствующей заявлением.В случае, если вы хотите разделить алименты между двумя детьми, вам также необходимо обратиться в суд. При этом суд может уменьшить размер выплат первому ребенку, если это не приведет к нарушению его прав и интересов.В браке вы также можете обратиться в суд для изменения размера выплат и разделения алиментов между детьми. Однако стоит учитывать, что в этом случае суд может принять во внимание доходы и общую финансовую ситуацию в семье. Успехов Вам.
Уменьшение алиментов возможно в случае изменения семейного или материального положения, которые делают невозможным выплаты алиментов в том же объеме, что и раньше - так гласит семейное законодательство России. Для уменьшения нужно предъявить обоснованный иск в суд по месту жительства прежней супруги.
Если есть необходимость составить такой звоните или пишите.
После рождения ребенка, вторая жена подает на алименты, когда присудят уже Вы обращаетесь в суд, по ст.119 СК РФ, вот тогда возможно снизят, зависит от заработка.
Здравствуйте
Напишите мне в Вотсапе, подскажу как вам снизить процент алиментов, консультация на возмездной основе