Здравствуйте, потеряли жильё во время боевых действий, квартира была не приватизирована, документы ( ордер, тех.паспорт) сгорели. В администрации города, сказали обращаться в суд.Вопрос: есть ли шанс, что суд примет решение в нашу пользу или с неприватизированной квартирой, как мне сказали в БТИ, можно попрощаться, и я с 6-летним ребёнком теперь «бомжи»?спасибо за внимание
Здравствуйте.
Если квартира не приватизарована, то вы вправе получить жильё по найму - это вероятный сценарий. По остальному утраченному имуществу нужно разбираться в обстоятельствах произошедшего.
Шанс есть. Нужно изучать обстоятельства произошедшего и место где это произошло. Составлять иск и собирать доказательства к нему. Проводить оценку ущерба. Всё это осуществляется на платной основе.
За утраченное жилье компенсацию не получите, квартира не Ваша, но претендовать, на то, что бы Вам предоставили иное социальное жилье имеете право.
Здравствуйте
Вам должны предоставить аналогичное жилье в рамках социального найма. Обязательно обращайтесь в суд.