Обременение?

(4 ответа)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.берём дом с земельным участком в ипотеку. На землю наложено администрацией обременение по сан.пин нормам.как быть , как снять обременение. Что делать в таких случаях. Искать другой дом или можно решить эту проблему

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Если проходит ЛЭП, ограничения не снимите пока линия существует, либо поменяются нормы права. Строительство на таких участках имеет своих ограничения. Государство в лице фередальных, муниципальных органов, Министрерств вправе изьять практически любой участок для собственных нужд и без наложенных ограничений на участки. При этом, как правило, поставив собстенников уже перед фактом изъятия земельного участка. При выборе участка, дома необходимо учитывать ещё ряд особенностей и обстоятельств. Лучше найти другой участок тем более если хотите в перспективе вести дополнительное строительство. Если нужна будет подробная консультация, подбор и проверка сделки, собстенников, составление договора, обращайтесь. Чтение мусорки (интернета то есть) имеет место быть, но при совершении сделки использовать такую информацию нужно осмотрительно.
Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон
Светлана, идёте в Ваше (ближайшее) МФЦ и заказываете градостроительный план земельного участка. === Зачем? - согласно ст. 57.3 ГрК - градостроительный план земельного участка выдается в целях обеспечения субъектов градостроительной деятельности информацией, необходимой для архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства в границах земельного участка. (Говоря человеческим языком, - это единственный документ, из которого будут видны все ограничения земельного участка). Делается он - 15 дней, стоит - бесплатно. === Читаем его и видим, что и откуда взялось и как можно (или не можно) снять. А уж если станет ясно, что никак нельзя - можно и дом другой искать.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Светлана
Это нужно делать продавцу или мне можно? По идее,это с их стороны такое несоответствие идёт. Просто я приду чужая женщина и закажу этот план.
Светлана
Продавец ссылается на закон,якобы все дома наложены обременением по сан пину. Рядом высоковольтная вышка.почитали его и сделали вывод,что земельный участок находится как бы у администрации и она сможет в любой момент изъять его.
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
нужно знать о чем обременение, если водоохранная зона- строиться можно, если зона затопления- проблемы будут со строительством и регистрацией прав на жилой дом. Это примеры. Даже если там уже есть дом, никто не гарантирует что он вами будет перестроен и реконструирован. Лучший вариант конечно без ООО обременения участка какой либо зоной. И при покупке участка проверьте соответствие границ документам (или закажите вынос границ в натуре). Удачной покупки
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
для того, чтобы решить проблему нужно знать причину и ознакомиться со всеми документами по сделке.
Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Москве