Как вернуть деньги за курсы или открыть доступ к ним?

Добрый день! Примерно пол года назад я купила обучение. Мне прислали курсы на почту с условием, что через некоторое время они будут закрыты для просмотра. В связи с загруженностью пересмотреть их все я не смогла, на данный момент доступа к ним не имею. Могу ли я вернуть деньги за курсы или же добиться, чтобы мне открыли доступ к ним?

Радостева Анфиса Михайловна
Отвечает юрист

Екатерина, добрый день, ограниченный сроком доступ к видео - такое часто встречается в практике. Думаю с исполнителем можно договориться устно, а если не получится, тогда через досудебную претензию, но Вам нужно понимать, что у Исполнителя есть право устанавливать срок для просмотра обучающего видеоматериала, а Вам придется доказать, что Вы не успели пройти обучение! Если будут вопросы, пожалуйста обращайтесь!

С уважением, Юрист Анфиса Радостева Telegram @Anfisa_ip_law
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Для возврата денежных средств вам необходимо обратиться к исполнителю, оказывающему вам образовательные услуги, с соответствующими требованиями в письменной форме. Если ваши требования не исполняются добровольно, обратитесь в суд для защиты нарушенных прав.

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

Добрый день! Вам необходимо направить письмо уведомление на возврат денег с объяснением вашей причины. В случае отказа возврата дененг придется этот вопрос решать в сдубном порядке.

Зайцев Роман Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день! Обратитесь к исполнителю с досудебной претензий, в случае отказа в возврате денежных средств, обращайтесь в суд

Защита граждан на всей территории РФ. Есть вопросы, пишите в Ватсапп. Если консультация полезна, оставьте Отзыв!
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Для начала оформите претензию.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"