У нас есть квартира, купленная с использованием материнского капитала. Сейчас оформили дом в ипотеку, можем ли мы продать ту квартиру и если да, то на как это сделать?
Здравствуйте.
Вы вправе продать квартиру, в которую вложены средства мат капитала. Первым шагом у вас будет получение одобрения органов опеки и попечительства разрешения на продажу. При получении отказа или выставления неправомерных требованиям органами опеки, вы вправе обжалововать такой отказ. Не всегда органы опеки правомерно отказывают о одобрение сделок.
Если нужна подробная консультация, сопровождение сделки, составление документов обращайтесь.
Услуги платные
можете продать с предварительного одобрения сделки купли-продажи квартиры органами опеки, выделением доли ребенку/детям
в ипотечном - с согласия банка, у бабушки - нет
Главное соблюсти порядок действий, сначала разрешение органов опеки, а потом дарение долей детям.
Должны быть соблюдены права несовершеннолетних. И получить согласие органов опеки.