Ходила на кастинг в модельное агенство. На нем было сказано, что обучение бесплатное, а фотосессия платная. Оформляется рассрочка (которая как позже выяснилось в онлайн банке - кредит). Было сказано, что в первый месяц появляется работа и с этих денег расплачиваются. Первое время все было нормально, прошла фотосессия, по мере возможности ходила на занятия, но никакой работы не было. Сначала кастинг директор дала номер букера и сказала написать ей, но от букера ответа нет, кастинг-директор тоже перестала отвечать. Я ждала, но все глухо. На руках только договор на фотоссесию. Остальное было сказано только в усной форме. И сейчас на мне висит кредит, который я плачу. Их можно как-то призвать к отвественности и отказаться от кредита?
Кредит вам предложили принять на себя под условием. Модельное агентство вам кредит не выдавало, кредит выдал банк. Агентство свои обязательства не выполняет и не предоставляет вам возможность трудоустройства. Ответственность за отказ от выполнения обязательств должна быть предусмотрена в договоре. Смотрите внимательно имеющийся договор и поймёте смысл фразы про дешёвый сыр из модельных агентств. Комбинация, развод на доверии. Банк зарабатывает на обслуживании кредита. Владелец модельного агентства получает свой процент за организацию кредита. А почему так происходит? Да по простой причине, нежелание работать на производстве, промышленности, сельском хозяйстве. А такое нежелание и есть прямой путь в ловушки мошенников. Они тоже не хотят нигде работать, вы заметили это? Поэтому им не удаётся обмануть истинных тружеников. Тот, кто знает цену своего потенциала, сам его и реализует без посредников. Теперь у вас появился стимул пойти работать и отрабатывать кредитные обязательства.
Здравствуйте.
Можно и нужно расторгать договоры, но для этого необходимо изучить заключённый договор на проведение фотосессии, кредитный.
Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь.
Услуги платные
Прекрасный Гость, здравствуйте! Как можно Вам оказать помощь без изучения документов? Это некорректно и непрофессионально. При желании обращайтесь ко мне или другому профи. Услуги платные. Успехов Вам!
У меня из документов только договор о фотосессии и все
Это не важно. Никакая консультация в публичном пространстве интернета не может быть полноценной. При непосредственном общении в режиме онлайн одна фраза может повлиять на позитивный исход дела. Это проверено практикой.
Полностью согласен с Александром Ивановичем.
Это кидалово и не Вы первая и не последняя.Каждый верит в свою исключительность.
А за что деньги платили, за фотосессию? Так ее провели.
Обращайтесь с заявлением в полицию.
Отказаться от кредита нельзя. Нужно его выплачивать без просрочек.
пришлите договор на оказание услуг по фотосессии