Здравствуйте! Я вступила в права наследством квартирой после ухода мамы несколько месяцев назад. В квартире прописан мой дядя (прописала его мама пару лет назад ради московской пенсии), живет он в Европе с 87 года, на родину является только снять пенсию раз в два-три года. Настроен он ко мне очень агрессивно из-за квартиры, хотя свою квартиру отдельную в наследство он получил много лет назад.
На мою просьбу сняться с регистрации ответил по-хамски, после чего я его заблокировала и удалила всю переписку (в суде мне предъявить будет поэтому нечего).
Я хочу продать квартиру и переехать в более экологически чистое место (квартира на первом этаже выходит окнами на магистраль, где от выхлопных газов днем окно не откроешь). Но продавать с прописанным человеком - терять половину стоимости и еще налог 13 процентов заберет государство. То есть у меня вообще останется от продажи меньше половины.
Куда мне обратиться, чтобы правильно составить иск о выселении? У меня в качестве доказательства только отсканированный израильский паспорт дяди на флешке (помимо Израиля, он параллельно живет еще и в Болгарии с женой-болгаркой). Но как подтверждение, что он не живет в России у меня только эти сканы.
Могу ли я сама запросить в миграционной службе инф-ю, сколько раз он пересекал границу за последние 5 лет для доказательства в суде его неприсутствия в стране? Или это сам суд только делает?
И, главное, если суд откажет (дядя-пенсионер 69 лет), то смогу ли я повторно подать иск, или вопрос уже будет решен окончательно на несколько лет вперед? Я просто читала, что повторно нельзя вроде бы подавать подобный иск, поэтому страшно начинать.
Спасибо!
Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Жилищного и Гражданского кодексов Российской Федерации Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании Вашего дяди утратившим право пользования жилым помещением. Решение суда об удовлетворении иска будет являться основанием для снятия с регистрационного учёта без его согласия и личного участия.
Если Ваш дядя фактически не проживает, то суд должен удовлетворит иск и возраст дяди тут не будет играть никакого значения. Главное, чтобы он фактически не проживал и Вы неченили ему препятствий в проживании.
Если Вам нужно подготовить иск, то обращайтесь, контакты на сайте и мы обсудим условия нашего сотрудничества.
Здравствуйте.
Повторно иск по тем же основаниям и тому же предмету подать вы не сможете.
Возраст для с нятия с рег учёта не играет роли, акцент нужно делать на других обстоятельствах.
Если заниматься самодеятельностью без участия юриста есть вероятность отказа в удовлетворении исковых требований. Исковое заявление должно быть содержать обстоятельства, доводы, доказательства, на которые вы ссылаетесь, правовые обоснования по нормам материального и процессуального права.
Если нужна подробная консультация, составление документов в суд, обращайтесь. Услуги платные.
Вы уже неоднократно обращаетесь с этим делом, до сих пор не можете решиться на шаги, направленные на снятие с рег учета.
Просить никого не нужно, а воспользоваться правом судебной защиты, подав соответствующий иск в суд. Ту, информацию, которую вы хотите запросить в ФМС вам не дадут. Все дополнительные доказательства, подтверждающие ваши доводы получаются процессуально.
Понадобится работа по делу, звоните. работаю платно
Зачем это переписка, с ней только мороки у нотариуса зверять, просто запросы в УФМС, когда и на сколько приезжал дядя, этого достаточно, что бы подтвердить его не проживание на территории РФ.
Ходатайство что бы суд запросил эти данные, а что бы дядя не хамил, взыскать с него часть соимости коммунальных услуг и конечно же судебные расходы.
Здравствуйте
Нужно не выселять, а признавать утратившим право пользования жилым помещением. При имеющейся доказательной базе подавать иск необходимо. А в ходе судебного заседания заявлять ряд ходатайств, чтобы окончательно выиграть дело и снять дядю с регистрационного учёта
Вам необходимо правильно сформулировать исковые требования. Это иск не о выселении, а об аннулировании регистрации по месту жительства. Нужна будет помощь обращайтесь. Услуги платные.