Добрый день , вопрос такой я самозанятая у меня есть долг у пристава с 1 февраля 2022 года вышел закон о том что приставы не могут снимать больше прожиточного минимума, могу ли я как самозанятая воспользоваться этим законом?
Добрый день. Согласно ФЗ от 29.06.2021 N 234-ФЗ "О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон "Об исполнительном производстве" с 1 февраля 2022 года часть доходов должника, равная сумме прожиточного минимума, станет неприкосновенной для судебных приставов.
Здравствуйте
Это ваше право, согласно Конституции РФ все равны перед законом, если желаете воспользоваться данным правом, пишите заявление приставу исполнителю
Добрый день! Да можете, Вам необходимо обратиться с заявлением о сохранении прожиточного минимума к судебному приставу, он его рассмотрит и уже привет решение.
Доброе утро!!! Каждый должник может подать заявление к приставу о сохранении среднего прожиточного минимума это заявительный характер.
Можете, написав заявление приставу о сохранении прожиточного минимума. Нужна будет помощь обращайтесь.
Необходимо написать судебному приставу-исполнителю заявлением о сохранении прожиточного минимума
Почему нет, прожиточный минимум не зависит от Вашего дохода.