2021 года я заболела, онкология 3 стадии, кредиты 2017, 2018г были взяты, с 21 года мне стало трудно их оплачивать, три дня назад у меня забрали авто прямо возле дома пристава, выставили квартиру на торги, и то я в этот день узнала когда машину забрали, хотя я по маленькув каждый банк платежи вносила, как мы и договаривались с сотрудниками банка по телефону , у меня инвалидность 2 группы по жизненно, я вышла ещё и на пол дня на работу, умоляла пристава, расписать в месяц сколько я буду в обязательном порядке вносить платеж, нет, сказали давайте не будем десскусии и слёзы разводить, мне очень было плохо, думала до 5 числа не доживу, на 5 число талон к онкологу, скажите подскажите пожалуйста, беря кредит, мою жизнь страховали, но надо знать законы, и поэтому я обращусь к вам: ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ мне, умоляю Вас!
Вам нужно отменить судебный акт, если вы с ним не были знакомы ( тоесть в руки не получали с суда решение или приказ), приставам подать приостановление исполнительного производства, если отменят они обязаны отдать машину. Если долги большие идите на банкротство, машину тогда у приставов заберёт арбитражный управляющий и в суде мы сможем ее исключить из конкурсной массы если докажем, что она вам необходимо ( связь с инвалидностью). А параллельно на пристава жалобу, может он вам не вручил постановление о возбуждении исполнительного производства. Обращайтесь
мольбы не помогают в таких делах слишком много времени потрачено, при всем том, что могли сохранить авто, действуя через представителя по доверенности, сейчас это проблематично, хотя... Нужно разбираться со всеми документами от получений кредитов, наличию страховок ( каких именно) до судебных разбирательств, действий пристава. Разные блоки применения законодательства, разные вариации действий. Одно точно- тянуть время не нужно. Понадобится работа по делу, звоните.
Спасибо, хорошо
Нужно обращаться в страховую компанию. Платить в банки малыми суммами бесмысленно. Деньги уходят на пени и штрафы. Лучше совсем не платить. Что касается арестованного автомобиля, то вам его вернуть не удастся. Его оценят, выставят на продажу за копейки. А вы еще останетесь в долгах. Так, что срочно нужно работать со страховой. Конечно, если у вас был разовый платеж за весь период или же вы ежегодно страховку оплачивали.
Добрый день! В вашем случае в судебном порядке необходимо признавать ваше заболевание страховым случаем и в судебном порядке обязывать страховые компании погасить кредит в полном объёме. Страховка как правило оформляется на 10% больше чем сумма кредита. При необходимости обращайтесь.
Здравствуйте! Причем тут Омск? В современное время цифровых технологий можно получить помощь от профессионала с любого города. А чтобы помочь в решении вашего вопроса необходимо изучение документов.
И делаю Вам здоровья!
Здравствуйте.
В чем помощь нужна? Оспаривать действия пристава в части наложения взыскания на имущества, признания события болезни страховым случаем? Оспаривания сумм вызскания кредитов? Документы всё нужны
Да если можно это сделать, да хотяб с банков по страхованию жизни, давайте я вам завтра позвоню, но я проживаю в Омске
На счёт страховки так просто всё не решится, нужно признавать событие страховым случаем, поэтому это лишь один и возможных вариантов, но не ключевой. Нужно оценивать ситуацию в совокупности
Да, ну хотяб страхования жизни вернуть, Елена Анатольевна вы мне не сможете помочь, вы находитесь не в Омске 😢
И что с того, что я не нахожусь в Омске? Законодательство РФ единообразно применяется в любом городе РФ. Такие дела спокойно можно решить находясь в любом городе.