Работа?

(5 ответов)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему в банке не оформляют сразу, а говорят, что необходимо проходить обучение?

Ватолин Александр Иванович
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
  • Подробный ответ - ответ более 350 символов
Отвечает адвокат
Стаж 25 лет

Здравствуйте! Обычно, банки требуют от своих сотрудников прохождения обучения, чтобы убедиться, что они знакомы со всеми правилами и процедурами, связанными с работой в банке. Это помогает обеспечить безопасность и защиту интересов клиентов, а также снизить риски для банка. Кроме того, обучение может помочь новым сотрудникам быстрее адаптироваться к рабочей среде и повысить качество обслуживания клиентов. Не оформляют, так как банки экономят деньги, тем самым поступают незаконно.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Юристы по трудовому праву

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Пушкарева Елена Анатольевна
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает юрист
Стаж 27 лет

Здравствуйте.

Чтобы допустить работкина до выполнения работы (рабочего места) нужно убедиться в его квалификации, наличию знаний и опыта именно в таких работах. Обычная практика в банках.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Байдак Зоя Михайловна
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 26 лет

Мне кажется, вы уже задавали этот вопрос. Банк хочет присмотреться к вам за время обучения, а потом принять решение о приеме на работу или отказать.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Собанин Виктор Викторович
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 20 лет

Хотят убедиться в Вашей профподготовке

Мингазов Юрий Саитгареевич
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает юрист
Стаж 38 лет

Стажтровка работа платная.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
559 юристов отвечают
4 минуты среднее время ответа
230 вопросов за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Трудовому праву