Я отношусь к категории детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей. Государство предоставило мне квартиру в 2019 году. Приватизация будет только в 2025 году. Из-за чего квартиру могут забрать? И какие сложности могут быть при процессе приватизации квартиры? Дайте, пожалуйста, подробный ответ.
Квартиру могут изъять для нужд государства, при ненадлежащем исполнении обязательств, которые должен исполнять наниматель квартиры, по иным неоднократным случаям, связанным с нарушением порядка общежития и др. Сложности в приватизации могут быть, но они носят не только законодательный характер, но и привязываются к конкретным обстоятельствам. Подробные консультации платные
За неуплату коммунальных платежей. И пора прекратить прекрываться званием сироты, 18 исполнилось, значит уже не сиротка, а полноправный гражданин РФ, со всеми вытекающими.
Вам следует внимательно изучить договор социального найма, по которому вам передана квартира. Все условия изложены в вашем договоре. Дополнительных условий в ГК РФ нет.